«Рижская Биржа» на свой день рождения издала альбом работ Ивана Айвазовского #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Свой девятый день рождения отмечает музей «Рижская Биржа», расположившийся на Домской площади. По такому случаю на третьем этаже музея открыта постоянная экспозиция Николая Рериха, а одновременно с этим презентован отлично изданный альбом недавно состоявшейся здесь выставки работ Ивана Айвазовского.

По словам куратора альбома Ксении Рудзите, выставка работа Айвазовского стала самой посещаемой экспозицией музея в прошлом году. И чуть ли не каждый второй посетитель спрашивал, можно ли приобрести каталог работ.

«И мы реализовали этот проект в этом году, как раз во времена «ковида», в июле сдали в печать», - сказала Rus.lsm.lv госпожа Рудзите. – «Каталог выпущен при содействии Латвийского фонда капитала культуры в формате альбома и полностью отражает концепцию выставки. В нем немного текста, но много фотографий с сопровождающими комментариями».

В альбоме, который можно приобрести в музее всего за 10 евро, запечатлены модели кораблей из нашего музея истории Риги и мореходства, а также картины, предоставленные Эстонским Национальным художественным музеем, музеем из Одессы и нашим Национальным художественным музеем.

В альбоме есть приветствия от директора Латвийского Национального художественного музея Мары Лаце, руководителя банка Rietumu Аркадия Сухаренко, поддержавшего выпуск альбома и искусствоведов, принявших участие в проведении знаковой для нашего города выставки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное