«Рижская акварель» Александра Неберекутина «доскакала» до Pullman #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На первом этаже открывшегося недавно респектабельного отеля Pullman открылась персональная выставка известного рижского художника Александра Неберекутина «Рижская акварель».

Уже пятый год Александр является председателем Ассоциации латвийских акварелистов. Акварель - жанр особый, требующий особого мастерства и бумаги. Не случайно Александр организовывал свои выставки в итальянском Фабриано, родине бумажной продукции. Италию облюбовал давно.

«Выставка называется «Рижская акварель», здесь много изображений нашей любимой Риги», - рассказал Rus.lsm.lv господин Неберекутин. – «Но есть тут и лошадки, это жест в сторону отеля, в названии которого фигурирует лошадь. Здесь есть барселонские, венские и римские лошадки. Многие работы уже были представлены на международных выставках. А также тут работы из моей личной коллекции, которые еще нигде не выставлялись. Подумал, что я один буду этим любоваться? Пусть и народ радуется!».

Выставка организована в сотрудничестве с галереей IntRigaArt.

Родился художник в городе Калаче Воронежской области, где и получил начальное художественное образование. Затем учился в Ленинграде (1979-1982) в студии заслуженного художника России Михаила Ткачева (кстати, тоже родился в Калаче), а также посещал уроки выдающихся мастеров — художника Евсея Моисеенко и скульптора Михаила Аникушина (автор памятника Пушкину у Русского музея).

Открыто до 1 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное