Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 17.11

Rus.Lsm Сегодня вечером

Праздник к нам приходит - Подарок Литвы

Праздник к нам приходит

Рига засияла: в столице стартовал фестиваль Staro Rīga

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня вечером дом культуры ВЭФ открывается после масштабной реставрации. И одновременно стартует праздничный проект Staro Rīga, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В этом году одним из объектов стал сам дом культуры, чья реставрация завершилась буквально на этой неделе. Сегодня вечером внутри проходит торжественный концерт, а здесь начинается световое представление «Звездочёт столетия». За годы работы завода ВЭФ было произведено немало «звёзд». Что это за звёзды — можно узнать и услышать из радио времён Улманиса, в которое и превратилось здание дома культуры.

Но это не единственный сияющий объект программы Staro Rīga. Сегодня светлее стало во многих местах столицы. Всего в рамках программы в Риге появилось 35 объектов, которые объединяет тема «К звёздам». Сиять они будут четыре дня — с 17.00 до 11 часов вечера.

Первые проекции уже заработали. Например, что такое свобода расскажут известные латвийцы с фасада здания правительства. Рядом — в Верманском саду рассыплется звёздная пыль, которой смогут управлять рижане и гости столицы. А на Центральном рынке будет работать виртуальный повар, пока возле Казарм Екаба будет дуть ветер, который подготовили лиепайчане. Узнать о том, где и какие объекты расположены можно в интернете на странице staroriga.lv. В центре города, возле часов Лайма, находится информационный центр, где можно получить программу мероприятий…

В день рождения — это время получать подарки, И дом культуры ВЕФ это один из подарков. Возможно, самый дорогой. Так как работы в общей сложности обошлись в 12 миллионов.. И хотя 99летие Латвия отмечает только завтра, но подарки начали приходить уже сегодня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное