Рига «приросла» новой концертной площадкой #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Как говорится, «свято место пусто не бывает». Закрылся на подготовку к реконструкции Дом конгрессов, долгие годы бывший основной концертной площадкой в Риге. И в первый день апреля находящийся на улице Краста Atta Centre презентовал себя, как новая и вместительная концертная площадка.

«Мы уже давно работаем, как помещение для семинаров и конференций, причем, самое большое в странах Балтии», - рассказала Rus.lsm.lv глава службы маркетинга Atta Centre Наталья Мисане. – «Но с недавних пор мы решили расширить возможности помещений и проводить в нем концерты. 1 апреля было как раз смягчение пандемийных ограничений, отмена масок, сертификатов и полное заполнение залов и к этой дате мы как раз приурочили концерт...».

В этот вечер здесь выступал Anthony Strong Jazz Concert из Великобритании, возглавляемый 37-летним английским джазовым певцом, пианистом и автором песен Энтони Стронгом.

Хотя в действительности, это уже не первый концерт в этом большом помещении - минувшей осенью и зимой, когда были первые «послабления» в ограничениях, здесь выступала группа «Аквариум» и ее лидер Борис Гребенщиков, а перед Новым годом с концертом «Европейское Рождество» выступил сам Раймонд Паулс!

«Мы продолжим составлять концертную программу, а пока что приглашаем на концерт известного латвийского саксофониста Дениса Пашкевича и его квартета, которые выступят у нас с программой «Мелодия» 14 марта».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное