Рига, Лондон, стрекоза — снимки вернувшегося «фотолюбителя» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже семь лет в тихом центре Риги, на улице Виландес, 16 (на углу с улицей Видус), открыт Музей искусства Океании — с подачи настоящего принца с далеких островов Сулу Даунивалу. Сейчас здесь открыта фотовыставка Алексея Домбровского, который считает себя фотолюбителем, хотя фотоискусством он занимается уже три десятилетия.  

«Это моя первая персональная выставка, — рассказал он Rus.lsm.lv. — Фотографий изначально было более сорока, потом мы сжали до 25, сейчас их около двух десятков. Действительно было очень сложно выбрать. Я, как автор, был уверен, что все фотографии идеальны. В следующий раз, когда решусь на вторую выставку, выставим побольше».

По профессии он... электрик. Двадцать лет прожил в Лондоне и сейчас решил вернуться в Ригу, чтобы здесь жить и продолжить заниматься фотографией и радовать зрителей.

«Фотографирую я в районе тридцати лет. Мне случайно попала в руки камера, и, чтобы скрасить свое свободное время, стал фотографировать. Со временем совершенно ужасные по стилю фотографии превратились в нечто более осмысленное. Теперь я беру в руки фотоаппарат, когда есть какая-то идея, а не просто так, чтобы пощелкать.

Вот фотографии Лондона, вот Риги. А вот стрекоза — ее я сфотографировал в колледже в Великобритании, при котором есть вольер, где дети могут наблюдать, как развиваются животные и насекомые. И это как раз тот момент, когда стрекоза вылезла из своего кокона и еще даже никуда не полетела».
 
Кроме того, здесь представлены фотографии, где есть определенная детализация вещей, которые могут оценить профессиональные фотографы — и они на открытии выставки были представлены весьма мощно в качестве гостей. Например, триптих, в которых вещи вроде одинаковые, но... по-своему они разные.

Открыто до 15 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное