Рига и Грузия глазами врача и фотографа Абесадзе #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В фойе первого этажа Рижской думы открылась приуроченная к десятилетию сотрудничества Риги и Тбилиси персональная выставка фотохудожника Ираклия Абесадзе.

Здесь фотографии в разных жанрах — черно-белый и цветной портрет, пейзаж... Большая часть снимков сделана в латвийской столице и в Грузии.

Женщины в национальных нарядах, прохожие — все фотографии отличает настоящее позитивное настроение. У Ираклия вообще глаз-алмаз — по профессии он педиатр, и выхватывает внутреннюю сущность человека и умеет видеть прежде всего хорошее.

«Что хотел сказать этими фотографиями художник? — говорит Rus.lsm.lv Ираклий. — Он хотел воспеть красоту города и людей!»

Ираклий Абесадзе родился в Кутаиси, в семье известного скульптора, что предопределило его интерес к искусству — фотографией занимается всю жизнь, хотя в основное время работал медиком. По окончании Ленинградского педиатрического института в 1983 году переехал в Ригу.

«12 мая будет новая моя выставка, посвященная моему шестидесятилетию, и будет называться «С миру по нитке...» Приходите!» — говорит Ираклий.

Открыто до 28 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное