Рига глазами участников Всемирной хоровой олимпиады

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С началом Всемирной хоровой олимпиады Рига заиграла новыми красками. Тут и там можно встретить группы хористов. Одни идут с выступления, другие прогуливаются перед сном. У каждого из них свое видение латвийской столицы, свои незабываемые впечатления о ней, которые они увезут с собой. 

«Я всегда знал, что Рига – красивый город. Я давно читал об этом, еще в советское время. Сейчас вижу, что Рига действительно – очень красивое место», – говорит Кфир из Израиля. «Вы очень много чего реновировали. Мы видим, что была проделана огромная работа», – добавляет его коллега по хору Леонид.

Многие хористы высоко оценивают уровень гостиниц, в которых живут, и отношение людей. Слово friendly (дружественный) слышится практически в каждом отзыве.

«Впечатляет архитектура. Люди очень аристократичные. Все же здесь Европа очень чувствуется. То же самое и в интернациональном плане – люди к нам здесь хорошо относятся», – говорит Иосиф из армянского камерного хора "Парос".

Рига определенно оставляет о себе приятное впечатление. Сопровождающая хора из Южной Африки достает фотоаппарат и показывает фотографии, на которых запечатлены кашпо с цветами, развешанные по городу.

«У нас в Кейптауне такого нет. Для вас это, наверное, обычное дело, но меня такой вид искренне восхищает. Рига город небольшой, но у вас огромные парки: безукоризненно чистые и со множеством скамеек. Я бы хотела скопировать все это в Кейптаун», – признается Тереза из Южной Африки.

В памяти многих участников Рига останется не просто местом проведения восьмой Всемирной хоровой олимпиады, но и городом, где приятно находиться: «Рига – это очень спокойное место без суеты. Я чувствую себя здесь очень хорошо», – подытоживает все вышесказанное Нэни из Индонезии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное