«Ричард прощается» навсегда, а Splendid Palace говорит «до новых встреч» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Единственный муниципальный кинотеатр латвийской столицы и жемчужина югенд-стиля Splendid Palace завершает свой юбилейный, 95-й сезон. В разговоре с Rus.lsm.lv куратор кинотеатра, кинокритик Дайра Аболиня подвела итоги и рассказала об открытии сезона следующего.  

«Этот сезон мы завершим торжественно, в красивой обстановке - 20 июня в 19.00 в большом зале проведем «Летнюю ночь с Шекспиром», в рамках которой представим фильм База Лурманна «Ромео+Джульетта» с еще совсем юным, 16-летним Леонардо ди Каприо в главной роли. Кстати, будут субтитры на русском и латышском языке», - сказала госпожа Аболиня.

А в это же время в малом зале на большом экране состоится прямая трансляция премьеры оперы Джузеппе Верди «Отелло» из Венской государственной оперы, где главную партию исполнит наш выдающийся тенор Алексадр Антоненко – это его коронная роль. Кстати, в последнее время он постройнел на 23 кг и лично в этом можно будет убедиться в июле во время его концерта в зале «Дзинтари».

А с сегодняшнего дня, 7 июня на экране Splendid Palace - потрясающая комедийная драма «Ричард прощается» с Джонни Деппом в роли профессора английской филологии колледжа, узнающего о смертельном диагнозе (рак) и решающего жить так, как он прежде не жил, что говорится «на полную катушку». Тут же состоялся предпремьерный показ этого фильма - Депп великолепен.

«Следующий сезон мы откроем главной сенсацией Каннского кинофестиваля, девятым фильмом Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», - резюмировала госпожа Аболиня. – На мировой премьере публика ему аплодировала шесть минут».
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще