Режиссер Владислав Наставшев — две майские онлайн-трансляции и одна в уме #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Время пандемии и чрезвычайной ситуации – театр ушел в режим «онлайн». А известный рижский режиссер в наступившем мае уйдет в онлайн трижды – два раза это произойдет 3 мая, а затем 29 мая.

Во-первых, 3 мая в 20.00 и 4 мая в 15.00 (повтор) на платформах московского «Гоголь-центра» представят спектакль в постановке Владислава Наставшева (он же композитор и художник-постановщик) «Кузмин. Форель разбивает лед». Этот поэтически-музыкальный спектакль был осуществлен Владиславом в Москве три года назад и удостоился номинации на главную театральную премию России «Золотая маска».

Но это еще не все. «Хотим Вам сообщить о концерте Владислава Наставшева, который будет происходить 3 мая в 21.00!», - сообщает специалист по связям с общественностью Кристине Толмаджева. – «Это будет онлайн-концерт "Песни изоляции". Он организован галереей "ГРАУНД Солянка"».

По словам самого Наставшева, это будут «такие акварельные наброски». Во время онлайн-концерта будет исполнено несколько песен, в том числе на стихи драматурга из Санкт-Петербурга Сергея Уханова (автор поставленном Владиславом хита сезона «Черная молофья» в театре на улице Гертрудес).

«Мой друг Семен Ханин, замечательный рижский поэт, дал согласие на то, чтобы в концерте прозвучало несколько песен на его стихи. Также спою песни из последнего спектакля в Рижском русском театре им. М.Чехова, который успел выпустить, - «Пять песен по памяти» (на стихи поэтов «Орбиты» Сергея Тимофеева, Семена Ханина, Артура Пунте и Владимира Светлова). Ну и, конечно, вспомним Михаила Кузмина и Федерико Гарсия Лорку».

Как сообщила Rus.lsm.lv руководитель Рижского русского театра им. М.Чехова Дана Бйорк, 29 мая ожидается премьера еще одного спектакля, в экспериментальном онлайн-формате (на платформе ZOOM), — по пьесе Сергея Уханова «Черновик».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное