Режиссер Манский получил Гран-при в Карловых Варах за «Свидетелей Путина» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Режиссер Виталий Манский, родившийся на Украине, много лет проживший в России, а ныне считающий своим основным местом проживания Ригу, получил Гран-при одного из самых уважаемых кинофестивалей в мире — в Карловых Варах (Чехия).

«Прежде всего «Свидетели Путина» — латвийская картина в копродукции с Чехией и Швейцарией, — рассказал Виталий Всеволодович Rus.lsm.lv сразу же после награждения. — Премьера в Риге состоится 19 октября на открытии программы «Артдокфест» на RigaIFF (Рижский международный кинофестиваль) и уже зимой на Латвийском телевидении, которое в проекте с самого начала».

Режиссер также добавил: «После премьеры в Карловых Варах в течении нескольких дней мы получили приглашение более чем от двадцати фестивалей, среди которых есть крупнейшие класса А. Но Рига, станет, пожалуй, ближайшим местом к России, где русский зритель сможет увидеть картину».

«Свидетели Путина» — это фильм о президенте Российской Федерации и его ближайшем окружении, созданный из документального материала, снятого Манским, когда он был вхож в государственные и частные структуры — тут, например, есть прежде ни разу не демонстрировавшиеся съемки, как президент России отмечает свою победу на выборах в 2000 году, равно как и уникальные записи, сделанные на даче первого президента России Бориса Ельцина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное