РЕПОРТАЖ: Латвия на сцене Евровидения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Какие песни будут звучать в финале конкурса «Евровидение», станет известно уже сегодня вечером. Через пару часов в Лиссабоне начнётся второй полуфинал песенного конкурса. Готовится к выступлению и латвийская делегация во главе с певицей Лаурой Ризотто.

Одиннадцать  утра. Латвийская делегация выдвигается в «Алтис Арену», где сегодня состоится второй полуфинал «Евровидения». Специальный автобус с участниками на протяжении всего пути сопровождает полиция. У входа в арену Лауру ждут фанаты.

Лаура на сцене будет одна. За сценой – 4 бэквокалиста. Платье исполнительнице сшила латвийский дизайнер Баронесса. Вся вышивка на юбке – ручная работа. Ею занимались четверо мастеров. Костюм вышел достаончо тяжёлым. Поэтому девушка до последнего ходит без юбки... Чтобы настроится на нужный лад перед выступлением, у Лауры есть свой особенный ритуал.

«Я слушаю Бейонсе. Серьёзно. Это помогает мне настроится. По-моему, выступление на сцене – это обмен энергией между исполнителем и зрителями. Ты отдаёшь и получаешь энергию. И перед выступлением я стараюсь сфокусировать эту энергию. Поэтому я с наушниками, танцую, настраиваюсь. Бейонсе неудержимая. И я тоже хочу привнести это в своё выступление», - рассказала Латвия.

Визуальная часть выступления легла на плечи главы латвийской делегации.

«Португальским оператором пришлось попотеть и постараться, чтобы добиться такого же эффекта, который был у песни Лауры на «Сверхновой». Всё выступление основывется на ближних планах, например рук. Там множество нюансов, которые придают песни  настроение», - пояснила глава латвийской делегации на «Евровидении» Зита Каминска.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное