Раймонд Паулс за один вечер выступил на концерте у Галкина и Prāta Vētra #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Не оставляет стараний Маэстро. Более 60 тысяч человек накануне лицезрели его за роялем в качестве неожиданного сюрприза на сцене в Межапарке, под занавес концерта Prāta Vētra. Но за час до этого он успел побывать и на концерте Максима Галкина в «Дзинтари».

«Да, Маэстро был в зале», — подтвердила Rus.lsm.lv пресс-секретарь компании Bravo Events, которая уже не первый год устраивает концерт знаменитого российского юмориста в Юрмале.

Более того, Паулс еще и вышел на сцену «Дзинтари», исполнив попурри на темы своих знаменитых мелодий, а перед этим еще и побывал дома в гостях у Галкина и его супруги, выдающейся эстрадной певицы Аллы Пугачевой, которые уже третий год в августе выбирают своим местом отдыха Юрмалу. Как сообщил сам Галкин, Маэстро сыграл на рояле у них дома, и маленький Гарри (сын российской звездной четы) весьма вдохновился игрой Раймонда Волдемаровича и теперь подумывает о карьере пианиста.

Когда Паулс вышел к роялю в «Дзинтари», Галкин сказал в сторону зала: «Классно, они ведь за вас не платили».

От Юрмалы до Межапарка — около часа езды. Этот «крутой маршрут» Раймонд Паулс преодолел явно легко  — он по-прежнему за рулем, а пробок к тому времени на подходах к Межапарку уже не было, все 60 тысяч зрителей были у эстрады, где к тому времени уже два часа гремел концерт.

Выход маэстро для всех был полной неожиданностью — поначалу некоторые, увидев его видеоизображение на трех больших экранах, выставленных в виде в виде больших барабанов (тур Prāta Vētra назывался «Про того парня, который играл на жестяном барабане») подумали, что это монтаж. Но Паулс, сев за рояль, заговорил, вызвав шквал аплодисментов.

«Я хочу сперва передать привет всем девочкам, потом их мамам, ну а потом бабушкам, — сказал Раймонд Волдемарович. — Ну, а самолеты  — потом!» И Маэстро заиграл знаменитую композицию Prāta Vētra «Где мой самолет», с которой и началась более двадцати лет известность группы. В этой композиции, как известно, использованы мотивы песни ранней Раймонда Паулса. В целом Маэстро во время концерта исполнил две композиции.

А потом поехал дальше  — на свою дачу в Балтэзерс, но это уже совсем недалеко, в пятнадцати минутах езды от Межапарка...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное