Раймонд Паулс позволяет Веронике Плотниковой и другим мечтать #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Не оставляет стараний Маэстро — концерт у него чуть ли не через каждый день. 10 сентября он, например, играет в самой глубинке Латвии, в Алсунге, а вскоре зовет на свои большие концерты в рижском Дворце культуры ВЭФ и в зале «Цесис», где выступит с Вероникой Плотниковой и другими музыкантами.

В маленькой Алсунге — хорошо, потому что, по словам Маэстро, всюду теперь дома и центры культуры. «И почти в каждом из них теперь более-менее приличный рояль, я знаю, о чем говорю, потому что всю Латвию объездил», — говорит он. 

За кадром для многих остался загадочный концерт — неделю назад Маэстро играл на синтезаторе в ресторане в Юрмале, пела Лайма Вайкуле (говорят, отмечали проводы лета и заодно юбилей некоего именитого россиянина).

Но это — частная вечеринка, главное же для Маэстро, что недавно с третьей попытки (мешали первые две пандемийные чрезвычайные ситуации) в музыкальном доме «Дайле» в Риге состоялась премьера его программы на стихи Ояра Вациетиса, в главной роли — поющий артист Андрис Кейшс.

«После премьеры даже торт вынесли. Ну, его все съели», — с юмором рассказал Раймонд Волдемарович.

И вот два концерта, в котором принимают участие актриса Рижского русского театра им. М.Чехова Вероника Плотникова, певица Динара Рудане и эстонская джазовая дива София Рубина, которая исполнит песни Маэстро на стихи американского продюсера и поэта Гордона Погоды.

«А я спою песни «Позволь мне помечтать», «Старый друг», «Раны», «Шёпот нежный», — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Плотникова. — Это всё песни Маэстро на стихи Евгения Евтушенко. А еще будут песни из  спектакля «Ночи Кабирии».

Концерты состоятся 16 сентября в ДК ВЭФ и 17 сентябре в видземском зале «Цесис».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное