Раймонд Паулс отправляется в турне по родной Латвии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Ну их к черту, зарубежные гастроли!», - темпераментно заявил Маэстро Rus.lsm.lv на днях, презентовав новую программу с артистом «Дайлес» Андрисом Берзиньшем. А сегодня объявил о своем весеннем турне, который в марте-апреле пройдет в малых городах Латвии.

В программе Es šonakt sēdēšu uz jumta («Я сегодня ночью сяду на крышу») – двенадцать новых песен Раймонда Волдемаровича на стихи Леона Бриедиса, Гунтара Рачса и Яниса Петерса, а также чтение артистом стихов Иманта Зиедониса, Мары Залите, Райниса и даже Шекспира!

«Меня постоянно приглашают выступить в России, но я все время отказываю», - сказал Rus.lsm.lv. – «Даже фестивалю «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и юбилейному вечеру Валерия Леонтьева отказал…

Латвия ведь прекрасная страна, в ней так много милых  маленьких городков…».

Первый концерт турне состоится 16 марта в Доме культуры Нерете, 23 марта состоится концерт в малом дворце Межотне. 7 апреля  Маэстро выступит в Доме культуры Мадоны, 11 апреля – в народном доме Инчукалнса, 13 апреля – в центре культуры Рои, а 16 апреля – в центре культуры Кулдиги. А далее будут Елгава, Царникава, Валка, Бабите, Скрунда.

27 августа состоится концерт в юрмальском зале «Дзинтари». После чего наступит осенний этап турне – Маэстро выступит в Прейли, Кекаве, Крустпилсе, Талси, Валмиере, Руйиене, Алуксне, Огре, Смилтене, Иецаве, Лиепае и Тукумсе. В Риге с этой программой Маэстро выступит в Дворце культуры «ВЭФ» 18 октября.

Одновременно выходит альбом «Я сегодня ночью сяду на крышу» - его визуальное оформление проходило накануне на террасе отеля Gutenbergs. Там в баре под седыми стенами Домского собора Раймонд Волдемарович позировал для фотографа в роли бармена, наливающего артисту Берзиньшу и поэту Рачсу молоко.

А премьера главной песни альбома – 25 февраля в 15.00 в эфире Латвийского радио-2.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное