Раймонд Паулс на Лиго призывает много не пить, а слушать его новую программу #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Обычно на праздник Лиго достояние республики Раймонд Паулс выступал в разных городах Латвии — за десятилетия с концертами он объездил все уголки нашей страны. «Сейчас особенно не поездишь, но 23 июня вечером смотрите по телевидению мою новую программу», — сообщил Rus.lsm.lv Раймонд Волдемарович.

«Программа эта записана на днях в первой студии Латвийского радио, в которой Маэстро появляется практически каждый день, — рассказал Rus.lsm.lv Аугуст Делле, более полувека работающий на Латвийском радио звукорежиссером. — Записывали весело! Раймонд шутил, конечно — без этого никак. Сказал, чтобы на Лиго мы меньше пили, а больше слушали его песни, похмелья не будет!»

Итак, 23 июля сперва 17.00 на первом и втором каналах Латвийского радио, а затем в 20.35 на первом канале Латвийского телевидения представят концерт «Летний аромат», в котором прозвучат песни Раймонда Паулса на стихи его старинного друга Яниса Петерса. Песни исполнит ансамбль артистов Латвийского Национального театра Drama — Дита Луриня, Карина Татаринова, Мартиньш Эглиенс и Марцис Маньяковс. Под занавес концерта выступит и Жорж Сиксна, который споет нестареющие хиты Маэстро. В концерте участвуют также Виктор Ритов (синтезатор), Рихард Гоба (гитара), Эдвин Озолс (гитара-бас), Марис Бриежкалнс (ударные), Лаура Розеньерга (тромбон), Оскар Озолиньш (труба), Кристап Лубовс (саксофон). Продюсеры — Мара Эглите («Радиотеатр») и Марис Бриежкалнс.

«Начали создавать эту программу еще в начале этого года, — говорит Раймонд Паулс. — Пригласил своего друга Яниса Петерса написать стихи о летнем солнцестоянии, о том, как мы обычно празднуем наш праздник — он это отлично умеет. Янис любит мне позвонить вечерком и поговорить по телефону эдак час примерно. Ну вот, чтобы было чем заняться — написал стихи, хорошие, они полны юмора, кстати. Мне оставалось только сочинить соответствующую музыку. Ну, кое-что получилось — послушайте, посмотрите, оцените. Я сам считаю, что у меня сезон удачный, если хотя бы две приличные мелодии за год получились...»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное