«Радость быть вместе!». Гробиня приглашает на праздник

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Трехдневная программа обширна и разнообразна — концерты, ярмарка, спортивные состязания, выставки, разные развлечения для детей, праздничный бал. Ярким акцентом станет большое шествие.

Наконец-то можно составлять программы крупных мероприятий без оглядки на пандемийные ограничения. Старинного городка Гробиня это тоже касается. В конце мая в Гробине давно большие праздники устраивают, и этот был задуман два года назад, но — сами знаете. Соответственно, и шествия два года не было. Оно и откроет праздник вечером пятницы.

«Шествие в этом году проходит под девизом «Prieks kopā būt!» («Радость быть вместе»), поэтому участников приглашают обыграть слово «радость». Это могут быть и костюмы, и аксессуары на эту тему», — сказала Rus.LSM.lv организатор культурной работы Гробиньской волости Агита Дирнена.

Она добавила, что участников наверняка будет больше, чем обычно, ведь в шествии примут участие также около 400 школьников из хоровых коллективов всего Южнокурземского края. Шествие начнется от стадиона и завершится на Гробиньской замковой горе, где на эстраде в развалинах Гробиньского орденского замка (там устроена уютная эстрада под открытым небом) пройдет большой хоровой концерт в честь 70-летия прекрасного композитора Зигмара Лиепиньша.

В субботу главным событием станет очень масштабное мероприятие Offroadland Grobiņa 2022 – на трассе Mud Race будут соревноваться 350 спортсменов на гоночных квадроциклах-внедорожниках, гоночных авто, специально подготовленных внедорожниках… Также будут ярмарка, развлечения для детей и соревнования по стритболу.

А в воскресенье в Гробиньской евангелически-лютеранской церкви с концертом выступят Янис Лусенс и Зигфрид Муктупавелс. Вход на концерт — свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное