Пройдет семинар, на котором расскажут, как подавать проекты на конкурс «Латвии – 100»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В течение января можно подать заявки на участие в конкурсе проектов «Латвии – 100», который устраивает Государственный фонд культурного капитала. В рамках этой программы будут разделены 550 тысяч евро, сообщает Latvijas Radio.

Участие в конкурсе могут принять организации, общества и учреждения. В этом году особое внимание будут уделять участие детей и молодежи.

«Как нам рассказывают коллеги из фонда культурного капитала, интерес к этой программе очень высок. Это радует, но одновременно это означает, что к подаче проектов [на конкурс] стоит подготовиться. Поэтому мы приглашаем использовать возможность и 5 января в 11:00 посетить информативный семинар в Доме ЕС в Риге, на бульваре Аспазии 28», — сообщила представитель Бюро Министерства культуры по столетию Латвийского государства Линда Пастаре.

На домашней странице, посвященной столетию Латвии можно найти информацию и заявиться на семинар.

«Это хорошая возможность, чтобы прояснить многие вопросы, в том числе оформление проектов и технические моменты, которые нередко очень важны. Можно также будет узнать больше о целях и задачах этой программы, которая самым тесным образом связана с празднованием столетия Латвии и посланием «Я — есть Латвия». Это включает в себя очень широкий спектр возможностей», — сообщила Пастаре.

Как сообщал Rus.lsm.lv, конкурс пройдет с 2 по 27 января.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное