«Прорыв души» Гузель Ивановой в музее собирателя латышских дайн #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Когда откроются музеи (ведь откроются и, может, совсем скоро!), то первым делом в Музее собирателя латышских дайн Кришьяна Барона (улица Барона, 3, кв.5) откроется персональная выставка Гузель Ивановой «Прорыв души». А пока что ее экспозиция презентована удаленно...

Виртуальное открытие выставки состоялось в рамках состоявшейся «Ночи музеев». Его сотрудники музея отметили в располагающемся рядом Верманском парке, у памятника Барону. А работы Гузель можно посмотреть на странице музея.

«Да, открытие выставки проходило в виртуальном формате, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Иванова. — Пока работы доступны для просмотра только в Интернете, но как только музей будет открыт, выставка будет доступна и в стенах музея.

Идея родилась в сотрудничестве с директором музея Рутой Карклиней. Готовилась выставка в течение полугода, с осени 2020 до весны 2021 года. Фотографией я занимаюсь не так давно, последние лет десять. Преподаю курс по фотографии в Балтийской международной академии».

Несколько десятков черно-белых и цветных фотографий — преимущественно природа и окрестности Риги, флора и фауна. Сделаны они как раз за последний год, когда мир погрузился в эпоху пандемии. Но живописные окрестности Риги за это время не изменились, на прежнем месте и как бы напоминают, что эти края следует любить, обустраивать и воспевать и в привычные спокойные времена, которые обязательно вернутся...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное