Проходит Рижская модная неделя, изредка срывая маски #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Центральное модное событие стран Балтии — 32-я Рижская неделя моды — все же стартовала, она продлится до конца месяца. «Все правила с ограничениями соблюдены, обязательны маски, которые мы пошили еще в апреле, многие мероприятия проходят онлайн», — рассказала Rus.lsm.lv устроительница мероприятия, президент Балтийской федерации моды Елена Страхова.

Большие показы мод проходят в просторном Hanzas perons, где с рассадкой с дистанцией в два метра могут расположиться до трехсот человек. При этом устраивается и много событий в камерном формате. Например, накануне у AMERI knitwear состоялась акция «Пробить мечту«, которую посетила бывшая первая леди Латвии Ивета Вейоне, она же патронесса Детской клинической больницы, в фонд которой поступит часть средств, вырученных от продажи детской одежды. Маску госпожа Вейоне сняла только на пару минут, когда произносила речь.
 
За многими событиями Riga Fashion week можно следить на странице события в фейсбуке. Здесь можно увидеть, в частности, вечером 29 октября, одно из главных событий модной недели — показ коллекции известного дизайнера моды Кати Шехуриной KatyaKatya.

Кстати, в первый день Рижской модной недели в центре цифрового искусства Digital Art House провели и 15-ю, юбилейную церемонию вручения Национальной премии в области моды и стиля за 2019 год, во время которой за бренд свадебных платьев Katya Katya London госпожа Шехурина получила сразу две статуэтки: за «Лучшее мультимедийное оформление модного показа» и «Самый креативный модный показ».
 
Интересны также показ коллекции Nolo и весьма актуальный вебинар «Цифровизация. Цифровая коммуникация. Управление брендом в период после пандемии».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное