Профессор Хараджанян, житель временно пешеходной улицы Тербатас #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В рамках нового эксперимента одна из центральных улиц латвийской столицы на сутки отдается в полное распоряжение пешеходов. Накануне эксперимент открыла улица Тербатас, в самом начале которой уже несколько десятилетий живет профессор-пианист, кавалер ордена Трех звезд Раффи Хараджанян, в разговоре с Rus.Lsm.lv позитивно оценивший нововведение.

«Отношусь к пешеходности улицы Тербатас позитивно. Воздух будет чище. Хотя курят всё равно безбожно. Особенно наша расчудесная молодежь, собираясь у кафе, которых на Тербатас множество, и тому подобных заведений. Латвия славна своей пристойной экологией. Пусть власть имущие по мере сил и фантазии поддерживают эту славу. Если к тому же четко, не только в речах и бумажках, продумают беспрепятственный въезд экстренных случаях, то все будет хорошо. Тем более Тербатас пересекают много улиц и на такси (пользуюсь, в случае необходимости ими) сесть будет можно. Прямо на перекрестке».

Руководство города эксперимент намерено продолжать: в феврале на один выходной закроют отрезок ул. Блауманя, в марте — центральную часть ул. Кр.Барона. После оценки плюсов и минусов в будущем может быть принято решение о еженедельном закрытии одной из улиц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное