Novosti

Меркель уехала. Что осталось?

Novosti

Не будет денег на все новые поезда сразу

Искусство выходит в город

Проект «Городские рассказы»: глазами самих рижан

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Искусство выходит в город — и творить будут жители трех рижских районов: Саркандаугавы, Брасы и Золитуде. Все это — часть проекта «Городские рассказы», проходящего сейчас в Риге, культурной столице Европы 2014 года, сообщает LTV7

В центре фестиваля — люди и их истории, которые творятся у нас на глазах. Модели фотографа Мары Петерсоне — обычные люди, живущие в окрестностях знаменитого рижского кладбища — Большого. Захоронения здесь больше не совершаются, и кладбище давно превратилось в место для прогулок среди зелени. Гуляющие и стали героями фотографий Петерсоне. А она сама — автором выставки.

«Иногда так бывает — я сфотографирую какого-то человека, а мне потом говорят: твы уловила его сущность, характер, — поделилась фотохудожница. — А я его впервые вижу! Потом уже так не выходит».

28 августа эти самые фото можно будет посмотреть – там же, на бывшем кладбище. Еще зрителям покажут киноинсталляцию о Кришьянисе Бароне. А уже 21 августа в гости приглашает микрорайон Золитуде — один из его просторных дворов превратится в амфитеатр, а его жители – в танцоров и героев фотовыставки. Под открытым небом можно будет посмотреть и кино о Золитуде, о том, как этот район вырос.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное