Без обид

Без обид. Михаил Фишман

Без обид

Без обид. Интарс Бусулис

Без обид. Евгения Шерменёва

Продюсер: искусство — психотерапевт для целой нации

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Искусство объединяет людей, помогая им осмыслить и пережить самые разнообразные вещи, выступая психотерапевтом для целых наций, показывающим, что все можно преодолеть и из любой ситуации есть выход, заявила в эфире передачи «Без обид» на LTV7 театральный продюсер Евгения Шерменева.

«В Норильске есть замечательный режиссер – Анна Бабанова. Она ставила спектакль про тех, кто живет в этом городе», - рассказала Шерменева. В той постановке речь шла о семьях, где, к примеру, бабушка была охранником, а дедушка – заключенным. А иногда – и целые семьи.

«В Норильске таких семей много. И когда дети влюбляются друг в друга, а семьи не могут общаться между собой, там идет противостояние как у Монтекки и Капулетти», - признала продюсер.

Одна из возможностей преодолеть это – через искусство. «Это психотерапевт для целой нации. Рассказываешь, что это можно преодолеть, что из всего есть выход», - сказала она.

В Риге с 18 октября показывают спектакль «Война еще не началась», продюсером которого является Шерменева. Актеров в этом спектакле трое: Гуна Зариня из Нового Рижского театра, Александр Маликов из Рижского русского театра имени Михаила Чехова и Гитис Иванаускас — у него в Вильнюсе собственная труппа, Gyčio Ivanausko teatras.

«Наш спектакль – это о людях, эмоциях (..). Это сложная работа. Актеры впервые встретились только на читке, у них было мало времени познакомиться, узнать друг друга поближе. К тому же, спектакль составлен из отдельных новелл, где каждый герой говорит о своем и не слушает другого. И диалоги не дают возможности цепляться за партнера. Откройте ленту социальных сетей, посмотрите комментарии, где люди под одним постом пишут свое. Это монологи, которые между собой не пересекаются! Ощущение, что они вообще ни читают друг друга. И здесь это тоже присутствует», - отметила Шерменева.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное