Проблемы режиссера Серебренникова в России не отразятся на Национальном театре

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Претензии российских правоохранительных органов к режиссеру Кириллу Серебренникову не помещают планированию следующего сезона в Национальном театре, сообщает его пресс-служба.

«На протяжении многих лет театр сотрудничал с режиссером. Вчерашние события этого не изменят и не повлияют ни на что», - говорит представитель по связям с общественностью Национального театра Лига Римшевич.

Она отметила, что в следующем сезоне не планировалось постановок Серебренникова в качестве режиссера, поэтому поводов для беспокойства, что репертуар театра может изменится, нет.

«Конечно, сотрудничество с режиссером планируется в театральном сезоне 2019 года, но пока оно на уровне идеи. Ведутся переговоры, на которые, по крайней мере пока, события в России не повлияли», - сказала Римшевич.

В прошлом году Серебренников получил премию Цицерона за мастерство коммуникации с обществом разных стран. Он также получал призы «Ночи лицедеев» в качестве лучшего режиссера и сценографа. В прошлом году был удостоен титула «рижанина года».

Вчера российские СМИ сообщили, что у художественного руководителя «Гоголь-Центра» Кирилла Серебренникова проводились обыски в рамках дела о хищении госсредств. По информации Следственного комитета, лица из числа руководства некоммерческой организации «Седьмая студия», основателем которой был Серебренников, с 2011 по 2014 годы похитили бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства. Серебренников был допрошен в СК как свидетель и отпущен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное