Премьера в театре им. Чехова — спектакль по мотивам произведений Аверченко

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Мужчина и женщина. Любовь, измена и страдания. В Рижском русском театре имени Чехова - премьера. На афишах впервые с 1923 года появилось имя Аркадия Аверченко. По мотивам его произведений создан спектакль «Альбом. Семь способов соблазнения», сообщает LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Соблазнение. Измена. Расплата. Так развиваются события в спектакле. Всего в нем — 9 рассказов. Артисты выходят на сцену по несколько раз, в абсолютно разных образах.

«Сложно — несколько ролей в одном спектакле, они должны отличаться друг от друга несомненно, быть разными, быть острыми. Аверченко достаточно коварный автор, мы по острию ходим, главное не упасть ни в одну ни в другую сторону», — сообщила Екатерина Фролова, актриса Рижского театра русской драмы.

Работа над спектаклем была интересной, признаются актеры, местами неожиданной, но это хороший опыт нового способа существования на сцене и отношения к персонажам.

«Ничего подобного раньше не делал, это не похоже ни на водевиль, ни на варьете, ни на комедию, это симбиоз, Аверченко — очень интересный автор и я искренне рад тому, что на моем творческом пути, возник такой автор и такой режиссер», - рассказал актер театра им. Чехова Алексей Коргин.

Спектакль поставил главный режиссёр Омского театра драмы Георгий Цхвирава, номинант российской премии «Золотая маска». И это его первая работа с рижскими актерами.

«Как режиссер он либерально- демократических взглядов, человек с которым можно договориться, хороший, интеллигентный человек» — объяснил Коргин.

Когда декораций на сцене много - это значит чего-то не хватает внутри, говорят актеры, но это не тот случай. Поворот сцены и гостиная превращается в купальню, еще поворот и это уже перрон. Сценография лаконичная, но выразительная. Её автор, еще один лауреат «Золотой маски», Эмиль Капелюш.

Премьера спектакля «Альбом. Семь способов соблазнения» — 20 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное