Праздник песни окажется, возможно, наполовину дороже — прогнозирует Минкульт

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже сейчас ясно, что 6,5 миллиона евро, выделенных на Праздник песни в следующем году, недостаточно, и фестивалю потребуется дополнительное финансирование. Об этом сегодня утром в эфире LTV заявил министр культуры Наурис Пунтулис.

По предварительным оценкам Минкульта, потребуется дополнительно примерно 3,5 миллиона евро, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Праздник песни окажется дороже - Минкульт
00:00 / 00:36
Скачать

«3,2-3,5 миллиона евро. Но это, действительно, оптимистический прогноз — если нам удастся продать билеты по запланированной цене. Билеты будут на 30% дороже. Если получится все продать, и не будет еще какого-то подорожания, которое сейчас сложно предусмотреть - это может быть питание, транспорт, энергоресурсы и так далее… И я не думаю, что это будет только запрос на деньги из статьи бюджета «средства на непредвиденные расходы», — заявил министр культуры.

Как сообщал Rus.LSM.lv, госдотация на проведение Праздника песни и танца запланирована в размере 6,5 млн евро. Прогнозируется, что число участников XXVII Всеобщего праздника песни и XVII Праздника танца достигнет 40 тысяч человек. Фестиваль, которому в будущем году исполняется 150 лет, состоится в Риге с 30 июня по 9 июля. Организаторы не исключают, что намеченной госдотации из-за резкого роста цен на транспорт, продукты и услуги может оказаться недостаточно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное