Праздник песни и танцев готов — причем не только петь и танцевать #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

До открытия XXIV Всеобщего праздника песни и XVI Праздника танца остался ровно месяц. Своеобразное pre-party одного из главных культурных событий года в Латвии состоялось в центре Lido на улице Краста.

Ведущий мероприятия, артист театра «Дайлес» Интар Решетин объявил: «Ждем президента!» Через несколько минут прибыл и «президент», коим оказался председатель правления Lido Марис Блумбергс, сказавший, что подопечное ему заведение предоставляет свои стены всем участникам праздника, который продлится с 30 июня по 8 июля и обеспечит бесплатное питание полутора тысячам волонтеров праздника.

Перед участниками мероприятия выступил один из руководителей праздника песни и танца, хореограф Илмар Дрелс и ансамбль народного танца Dardedze, насчитывающий уже почти полувековую историю - основан в 1972-м при заводе RER. За это время коллектив объездил всю Европу. Кстати, его девиз: «Я могу, Ты можешь, Мы можем! Цемент!»   

Основные концерты праздника вызвали невероятный ажиотаж - билеты на концерты и закрытия разошлись за неполный час. А в самом празднике, все события которого будет транслировать Латвийское телевидение, примет участие вся танцующая и поющая Латвия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное