Жизнь сегодня

В студии член правления общественной организации "Dzīvības koks" Рамона Кокина

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В гостях фотограф Юлия Дмитриенко

Позировать для фото надо так, чтобы было неудобно — фотограф

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Обилие смартфонов, обладающих достаточно хорошими камерами, чтобы делать качественные снимки, совершенно не лишили работы профессиональных фотографов. Но если хочется получить действительно красивый снимок самому, следует соблюдать несколько правил, заявила в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7 фотограф Юлия Дмитренко.

«Да, люди сейчас сами много фотографируют. Но это не значит, что они стали лучше разбираться в фотографии», - рассказала Дмитренко.

Она отметила, что сейчас одна из модных тенденций в фотографии – делать «селфи», т.е. фотографировать самим себя.

«Если это нравится, то почему бы и нет? Конечно, не каждый день, иначе такие снимки будут интересны только их автору. Надо разнообразить ракурсы, обращать внимание на цвет, динамику в кадре… Если есть движение, снимок будет смотреться гораздо лучше, чем если человек везде будет принимать позу, словно фотографируется на паспорт», - пояснила Юлия.

В качестве примера она привела снимки у Пизанской башни, где люди обычно фотографируются с вытянутыми руками, будто они не позволяют строению упасть. «Но если проявить хоть немного находчивости, например, хотя бы сделать вид, что подпираешь башню ногой или головой, можно получить более интересный кадр», - считает Дмитренко.

Она подчеркнула: чем менее человеку комфортно в позе, в которой его или ее фотографируют, тем больше вероятность получения хорошего снимка. Если же хочется фотографироваться так, как удобно, следует выдохнуть и задержать дыхание хотя бы на три секунды – и только потом снимать.

«Вообще, надо прислушиваться к тому, что советует фотограф. Я же держу камеру в руках и вижу, как это получается», - сказала Юлия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное