Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 17.10

Rus.Lsm Сегодня вечером

Битва за портфели: мнение политолога

Postcrossing или открытка для незнакомца

Postcrossing или открытка для незнакомца

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Многие едва ли вспомнят, когда в последний раз отправляли открытку или письмо - позвонить, написать смс — теперь стало привычнее и быстрее. Но есть люди, которые до сих пор отправляют бумажные открытки незнакомцам, сообщает программа LTV 7 "Сегодня вечером".  

Канада, Япония, Россия, Германия - всего 35 стран. В коллекции Виктории более двухсот открыток, и все они от совершенно незнакомых людей. Она уже около трех лет является участницей проекта Postcrossing. Принцип прост: регестрируешься на сайте, и компьютер в случайном порядке выдает адреса, кому ты должен послать открытку.  Обмен происходит по принципу – получишь столько открыток, сколько отправишь , но участник проекта никогда не знает, кому придется подбирать открытку и откуда в следующий раз придет ответ.

"Это интересно. Да, есть электронные письма и все реже посылаешь бумажные. Хочется почувствовать эту бумагу. Посмотреть, как люди живут, это более личная коммуникация", - говорит участник проекта  Postcrossing Виктория Мошкина.

Отправить открытку незнакомцу - это целый процесс. Её нужно подобрать, исходя из пожеланий получателя и подписать. Но вот, что писать на этом маленьком кусочке бумаги совершенно незнакомому человеку?

"Каждый пишет о том, что его интересует. Просят написать что-то на родном, некоторые просят написать рецепт. Был парень, который просил людей написать поздравление  его девушке, и в день ее рождения он подарил ей сотню открыток", - отмечает Виктория.

В рамках международного хобби по всему миру уже разослано более 26 миллионов открыток. Латвия входит в тридцатку самых активных отправителей. Около трех тысяч человек разослали более 150 тысяч открыток по всему миру. Если же сосчитать путь всех отправленных писем, то получится, что они уже три миллиона раз облетели вокруг Земли.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное