Посмотрев один номер или клип, вы не можете понять, кто есть кто — Лайма Вайкуле

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Сегодня я точно знаю — ни об одном артисте я не могу сказать хорошо или плохо, если я не была на сольном концерте», — заявила Лайма Вайкуле в эфире программы «Жизнь сегодня» LTV7.

По ее мнению, сейчас «пробиться» на сцену значительно легче, чем раньше. «Вам не нужно зависеть от какой-то комиссии, КГБ и кого-то еще, кто мог вас закрыть. Представьте, что в то время звездами были 10-15 человек. Сегодня это тысячи... Раньше их знали 100% публики. Говорят, что Советский союз — одна шестая часть суши. Вот нас шестая часть суши знала — от мала до стара. Могли любить или не любить, но знали все... Сегодня я могу встретить певца, который собирает стадион, а я его не знаю. Огромное счастье для музыкантов сегодня — никакого сравнения нет. Они просто свободны, они могут делать все, что угодно, над ними никто не стоит — только их идеи. Они могут создавать все, что хотят — и аудитория найдет их», — уверена Вайкуле.

Певица в данный момент готовит свою сольную программу. Она подчеркнула: такие концерты позволяют узнать исполнителя. «Были певцы, которые мне очень нравились — или я с не очень большим интересом к ним относилась. Но, сходив на сольный концерт, я в них влюблялась. Посмотрев один номер или клип, вы не можете понять, кто есть кто. Сегодня я точно знают — ни об одном артисте я не могу сказать хорошо или плохо, если я не была на сольном концерте. Участие, две песни — это не считается. Вы не можете понять ни стержень артиста, ни харизму, ни его понимание красоты, того, что хорошо или плохо. Вы не можете этого понять, не услышав», — поделилась она.

Подробнее о том, как дуэты превращаются в дружбу, как идет подготовка к фестивалю «Рандеву», кто из латвийских звезд выступит на концерте — в видеозаписи интервью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное