«Портрет» — коллективное творчество учителя фотоискусства Алексикова и его учеников #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Григорию Алексикову в этом году исполнилось 65 лет, но выглядит он молодо. Потому что полвека занимается фотоискусством и двадцать лет из них преподает! Результат его преподавательской деятельности представлен в студенческой галерее BiArt, что в Балтийской Международной академии на улице Ломоносова, 4.

«Это курсовая работа группы моих учеников, — рассказал Rus.LSM.lv господин Алексиков. — Называется “Портрет”. Все фотографии сняты во время занятий. Сняты коллективно — ученики снимали друг друга. Потом я отобрал работы, наиболее “правильные”, на мой взгляд, обработал и запустили на эту выставку. То есть, перед нами коллективное творчество учебной группы. Моим ученикам от 27 до 40 лет. А я лично преподаю уже двадцать лет».

На, казалось бы, сложный вопрос, что самое главное в преподавании фотоискусства, Григорий отвечает молниеносно:

«Самое главное — это ответить себе на вопрос, зачем я хочу фотографировать».

В целом в рамках выставки представлены три десятка художественных фотопортретов, исполненных в классической манере. Это работы выпускников фотостудии GRIAL — Елизаветы Барановой, Ивана Варшавского, Дениса Мирошина, Дарьи Стрипкане.

Эти работы убеждают, что можно многого добиться, если постигать мастерство по-настоящему, прилежно и терпеливо, отметил на открытии выставки известный художник, директор галереи BiArt Валентин Даниленко. Согласен с ним и руководитель фотостудии GRIAL Григорий Алексиков, который считает, что за месяц-другой фотомастером не станешь.

Нужны не только способности, но также трудолюбие и настойчивость.

Открыто до 1-го ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное