Под обложкой нового журнала Arterritory собрал интервью с ведущими коллекционерами Европы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Портал искусства и культуры Аrterritory.com выпустил первый номер эксклюзивного журнала «Arterritory sarunas ar kolekcionāriem» («Разговоры Arterritory с коллекционерами»), в котором собраны 11 интервью с ведущими коллекционерами произведений искусства Европы.


В этом выпуске собеседниками Arterritory стали личности, чей статус и инвестиции в искусстве обеспечил им авторитет не только в сегменте торговли произведениями искусства, но и в художественном мире в целом. Многие из них работают в советах престижнейших музеев мира. Издание фокусируется не только на выдающихся собраниях, но и на том, как искусство и страсть к коллекционированию изменяет жизнь и мировоззрение человека.

«Это издание кажется нам особенно важным в контексте Латвии и Балтии, где рынок искусства, движение меценатства и коллекционеров почти не отсутствует. К тому же Рига все еще лишь на пути к своему Музею современного искусства. Мы уверены, что именно усиление упомянутых выше процессов является жизненно важным шагом, благодаря которому процесс активизируется, и в то же время сделает регион точкой отсчета для остального художественного мира», - говорят авторы концепции журнала Уна Мейстере и Дайга Рудзате.

В журнале можно прочесть интервью с норвежскими коллекционеров и владельцев отелей Питером Стурдаленном, норвежским миллиардером Кристианом Рингнесом, немецким коллекционером Ингвидом Гесом, греческим коллекционером Дмитром Даскалопулусом, легендой итальянской моды Лучано Бенеттоном и другими известными в мире коллекционерами.

«Arterritory sarunas ar kolekcionāriem» выходят двумя отдельными изданиями на латышском и английском языках. С 28 мая журнал можно будет купить в Латвии, Странах Балтии и Скандинавии.
В будущем серию «Arterritory sarunas ar kolekcionāriem» планируется продолжить беседами с коллекционерами самых разных сфер — моды, искусства, дизайна, художественной, книжной, которые полностью отданы своей страсти, результатом которой явилось возникновение удивительной коллекции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное