«По волнам моей жизни» Лолы Зацх #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Богемное место Cafeterius (Тербатас, 45, вход с улицы Гертрудес) предоставило свое пространство для первой персональной выставки молодой рижской художницы Лолы Зацх. Гостей порадовала игрой на аккордеоне Анна Мария-Ивана, после чего Rus.lsm.lv задал пару вопросов виновнице торжества.

««По волнам моей жизни» — это моя первая персональная выставка и, можно сказать, точка отсчета, — говорит Лола. — Здесь много изображений моря, я его очень люблю и можно меня считать «морским» человеком. По своей динамике морское пространство напоминает мне мою собственную жизнь — как волна, которая то ведет вверх, то опускает вниз.

Тут есть и наше море, но есть и те, на которых не бывала — это мои фантазии. Хотя вот Венеция, в которой как раз бывала — ее центральная часть, а также разноцветные домики, находящиеся недалеко от острова Бурано. Виды восточных городов — это мои пробы к  оформлению музыкального диска. И, конечно же, тема любви — молодые люди, но это не я и не мой знакомый, это все придуманные мною персонажи».

Лола училась в Рижской художественной школе дизайна, а также в рижской художественной школе Мары Муйжниеце. Впереди — целая жизнь с ее непременными волнами...

Открыто до 18 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное