Пятнадцать женских образов с распахнутой душой от Полины Ханзы #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Happy Art Museum (на седьмом этаже т/ц Galleria Riga) открыта персональная выставка молодой художницы Полины Ханза, которую она назвала исчерпывающе — «Души». «Здесь пятнадцать женских образов, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Ханза, — и основной темой выставки является фантазия о том, какие мы женщины с уникальными душами».

«Над этой выставкой я работала более трех лет, — говорит художница. — Мое творчество — это тонкая грань между женственностью, нежностью и динамикой и открытостью. Порой мы так заняты повседневными делами, что надеваем одинаковые маски на себя и закрываемся от этого мира. Но за одинаковой внешностью зачастую прячется уникальная душа. Она у всех нас разная».

Перед нами — «Космос», «После душа», «Пробуждение», «Утро», «Фантазия», «Будуар», «Девочка в очках», «Автопортрет», «Мечта», «Девушка в джинсах», три портрета из серии «Балерина»... Отдельно представлена работа «Нью-Йорк».

Рисовать Полина любила с детства. В Рижской классической гимназии рисование было одним из ее любимых предметов. И далее, уже в институте SPPA, ее также увлекала живопись. Более серьезно обучалась классическому рисунку и правилам живописи в художественных студиях у известных латвийских художников, посещала мастер-классы. Участвовала в таких выставках, как «Зимняя сказка» (2014) и «Рижский кот» (2015), проходивших в Доме конгрессов.

Далее увлеклась современной экспериментальной живописью. Начала работать маслом, что и привело к персональной выставке. «Я всегда в поисках новых идей, нового подхода и без правил», — говорит она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще