Пит Андерсон даже 70-летие отметил концертом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На этой неделе Пит Андерсон, живая легенда латвийского рок-олимпа, празднует круглую дату – ему исполнилось 70 лет. Музыкант признался в интервью LTV7, что у него нет «научного объяснения» тому драйву, который по-прежнему приходит на сцене.

«Это какой-то феномен. Сцена сама тебя превращает в другого человека. И я всегда волнуюсь перед выходом, неважно, малюсенькая это сцена или stage на несколько сотен или тысяч человек», – сказал Андерсон. Внешнее спокойствие, правда, со временем выработалось.

Свой день  рождения музыкант отметил (кто бы сомневался!) в духе рокабилли, и в кадр его фотографы поймали с большим юбилейным тортом и отпечатком яркой губной помады на щеке. Впрочем, и от выступления отвертеться не удалось:

«Час двадцать где-то мы играли, – пояснил именинник. – Это уже традиция, каждый год – любой мой день рожения связан с выступлениями».

Все эти годы рядом с Андерсоном находится его жена Анна – одновременно муза и верная боевая подруга.

«Анна – это часть меня, большая часть моей личной и музыкальной жизни. Я горжусь ею и даже не знаю, какими словами выразить, что я испытываю к Анне. Мы 13 лет вместе – и шестой год вместе на сцене. А новость в том, что Анна стала много петь, в последнее время она еще и сочиняет песни».

Группа Пита Андерсона готовится выпустить новый CD-альбом с оригинальными песнями, уже пятнадцатый по счету. Предыдущий альбом Enjoy the ride! Был выпущен в феврале 2014-го и вошел в топ-5 звукозаписывающей компании Rhythm Bomb в Берлине, Нью-Йорке и Лондоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное