«Письма» дизайнера моды Жанеты Аузини #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В галерее книжного издательства Aminori (Рига, улица Кришьяна Валдемара, 69) открыта выставка работ известного дизайнера мод Жанеты Аузини «Письма». Все доходы пойдут на благотворительность. 

«Письма» - это мои размышления в визуальной форме, о том, каким я вижу и чувствую мир, - рассказала Rus.lsm.lv Жанета. - Эта выставка - моя душевная радость, я не претендую на профессиональную оценку моих картин и фоторабот, потому что по профессии я дизайнер моды и дизайнер по ландшафту. Я даже картинами свои работы не буду называть - это скорее иллюстрации. А еще я фотографирую, но не просто костюмы и женщин, а прежде всего душу женщины.

Как раз во время пандемии было время и хотелось чем-то занять свои руки. И очень много рисунков и эскизов из предыдущих лет, своеобразная ретроспекция. Например, есть эскизы к костюмам к спектаклям - например, в 1998-м я создавала их для постановки Алвиса Херманиса в Новом Рижском театре «Стендаль. Трактат о любви». Ну, и представила два костюма, для меня было важно их выставить здесь, чтобы показать, что еще существует ручная работа (специальная вышивка). 

Самое главное для меня, что все доходы от продажи работ пойдут в помощь больной девочке Элизабете Козловской. Для меня важно помочь маленькому человечку, информацию о ней можно найти на благотворительном сайте ziedot.lv.

Жанета Аузиня закончила художественную среднюю школа прикладного искусства и Балтийскую международную академию. Провела первую в Латвии международную выставку «Стиль и мода». Ее выставки проходили в Австрии, ФРГ, Японии, в Париже и других городах и странах.

Открыто до 21 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное