«Пикник на районе» — «неформалы» присоединились к новой традиции #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Небольшой художественный район Lastadija и одноименная галерея — начало исторического Московского форштадта Риги, пять минут ходьбы от Старого города. Накануне здесь провели «Пикник на районе».

К означенному времени на большой пустырь, образовавшийся после сноса старых домов между улицами Пушкина, Тургенева и Маскавас, стали подтягиваться люди. Обустроили детскую площадку, керамическую мастерскую, устроили стол с угощениями...

«Подобное мероприятие мы проводим второй раз, — рассказала Rus.lsm.lv одна из участниц общественной организации Free Riga Анна Штефан. — Посвятили его годовщине провозглашения Декларации о восстановлении независимости Латвийской Республики, а также новой традиции, «дню белых скатертей», когда в общий двор выставляют стол, накрывают его белой скатертью и приглашают за него соседей».

С трех дня до девяти вечера у домов, в которых сейчас живут и работают художники, было душевно и весело. Благо погода выдалась солнечной и безоблачной.

Прибыли соседи Lastadija: Леонтин Волнобаев из студии Crazy Ceramics устроил керамическую мастерскую, Алиса Казарина (Dauga Spirit) представила мастерскую рисования графических мандал, Goodwill Studio предложила настольные игры... Всё как и надо в нормальной жизни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное