Пианист Осокин и певица Гупало объявили концерты для двадцати человек #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительство разрешило мероприятия с участием до 25 человек. На это сразу откликнулся зал Hanzas perons, который вскоре организует по три концерта в день в течение трех дней с участием исполнителей разных музыкальных направлений. И с двадцатью слушателями в зале. Среди них будут и выступления известного пианиста Андрея Осокина, который поделился с Rus.lsm.lv своими предконцертными ощущениями.

Но прежде всего стоит отметить, что в цикле «Концерт в первом ряду» 21 мая в 18.00, 20.00 и 22.00 здесь выступит эстрадная певица Линда Лин, 22 мая в это же время с тремя концертами выступят джазовая певица Йоланта Гулбе-Пашкевича и саксофонист Денис Пашкевич, а 23 мая свою программу представят Андрей Осокин и его партнерша по сцене и жизни, певица Катрина Гупало.

«Программу можно условно назвать «От Нью-Йорка до Парижа» и включает в себя как классические композиции, так и джазовые», - сказал господин Осокин.

Прежде камерными концертами назывались такие, в которых собирались по 400 зрителей (как в историческом зале «Дзинтари», например). Нынче перед нами серия супер-камерных концертов.

«Что-то подобное у меня было только один раз, после того, как я стал лауреатом конкурса в Бельгии, - вспоминает господин Осокин. – Один меломан, который посещает многие ведущие конкурсы мира и концерты, пригласил меня к себе во Францию в Сен-Тропе, в свой особняк, где я играл в присутствии тридцати слушателей. Это не был «семейный концерт», на этот концерт продавались билеты. Но играл я на находящемся в особняке фортепиано, которое является не только предметом мебели, но и музыкальным инструментом, что подобными концертами и подтверждалось».

Вообще-то открытый в прошлом году Hanzas perons весьма вместительный - в нем могут поместиться и 700 человек, и даже тысяча. Но пока что концерты на двадцать человек. Будем считать это первыми ласточками «пандемийной оттепели». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное