Певице Элине Гаранче вручена Большая музыкальная награда Латвии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Латвийском Национальном театре отзвучали два юбилейных концерта Раймонда Паулса с участием всемирно известной латвийской меццо-сопрано Элины Гаранчи. После второго концерта во время душевной церемонии в бельэтажном зале театра ей была вручена Большая музыкальная награда за прошлый год. «Для меня это действительно очень ценная награда!» — сказала она Rus.lsm.lv.

Высшие музыкальные награды за лучшие достижения прошлого года вручались в марте этого года в Латвийской Национальной опере. Тогда, во время чрезвычайной ситуации из-за пандемии, кто-то получил приз лично, но многие лауреаты приветствовали участников церемонии удаленно. Элина тогда вообще была за рубежом. И вот действительно — «награда нашла героя». Она вручена в номинации «Концерт года», который состоялся минувшей осенью в лиепайском зале Lielais Dzintars.

«Я действительно была очень рада возможности приехать прошлой осенью на родину, чтобы петь в зале Gors в Резекне и в лиепайском «Большом янтаре», — сказала госпожа Гаранча. — В то время для меня это был фактически дебют в этих новых залах, и вообще первые концерты после вынужденного молчания из-за пандемии. Помню, что те мои выступления были очень эмоциональными и очень трудными физически, я ведь пела несколько часов подряд, часа три. Соскучилась по сцене. После этого у меня буквально — болело все! Но я была довольна!»

Награду вручил лично министр культуры Латвии Наурис Пунтулис, в присутствии президента Латвии Эгила Левитса, двух экс-президентов — Валдиса Затлерса и Раймонда Вейониса и композитора Раймонда Паулса. Вручение награды и окончание двух концертов отметили бокалом вина!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное