Певица Юлия Васильева готовится к «Романсам при свечах» и открытию сезона в Опере #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Состоявшиеся в рижской церкви св. Павла концерты выдающейся органистки Евгении Лисицыной возымели такой успех, что их продюсер буквально в последний момент решился устроить еще один «Концерт при свечах». Что стало поводом для Rus.lsm.lv узнать о подробностях события и дальнейших планах у главной участницы грядущего действа — солистки Латвийской Национальной оперы (ЛНО) Юлии Васильевой.

«Сегодня решили собраться с духом и сделать-таки концерт ко Дням города, — рассказал Rus.lsm.lv продюсер концерт Павел Переверзев. — Вот, рассказываю: 20 августа в 20.00 состоится «ночной» концерт в церкви св. Павла, с программой «Романсы при свечах». Выступит солистка ЛНО Юлия Васильева, за фортепиано — концертмейстер Оперы Эрика Миллере».

«В программе концерта прозвучат романсы русских, французских и итальянских авторов, — рассказала, в свою очередь, госпожа Васильева. — Выбор пал на самые «сладкие» романтические мелодии Рахманинова и Чайковского. Французский блок я бы назвала les reves romantique, или «романтические мечты» — это восхитительные Les chemins Пуленка или Nuit d'etoiles Дебюсси, узнаваемые и любимые мелодии. Напоследок будут исполнены знаменитые романсы Тости и Биксио, как итальянских представителей жанра».

Будет и специальный гость программы — Рихард Миллер, обладатель теплого и бархатного баритона.

«Если говорить об осенних планах на сезон, то ближайшие спектакли с моим участием в Опере — это премьера «Золушки» Россини и всеми любимая заглавная роль в «Травиате» Верди в паре с Михаилом Чульпаевым».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное