Певица Мария Наумова выпустила первый сингл нового альбома

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Известная латвийская певица Мария Наумова после нескольких лет перерыва снова обратилась к творчеству – она записывает новый альбом «На мосту иллюзий», который будет готов ближайшей осенью. В него войдут десять оригинальных композиций, и первая из них выпущена на днях.

Автором латышского текста к жизнерадостной песне Себастьена Жиньо «Летняя ночь» является Карлис Вердиньш.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Над стихами к альбому Наумовой поработали даровитые авторы – это и Вердиньш, и маститый поэт Янис Петерс, сумевшие тонко прочувствовать мелодии композитора Жиньо – виртуоза игры на гитаре и виолончели, одного из лучших исполнителей французского джазового жанра мануш (manouch) в мире.

Музыкальное сопровождение для композиций нового альбома записывалось в прославленной парижской студии звукозаписи с 60-летней историей – Midlive. Исполняли музыку такие артисты, как Себастьен Жиньо и Сами Дуссо, участвовавшие и в предыдущих проектах Марии Наумовой, а также талантливый французский скрипач, лауреат многочисленных международных конкурсов Матиас Леви, популярный во Франции джазмен, пианист Лоран Эпштейн, молодая аккордеонистка Мериль Аббас и другие.

Наумова в последние четыре года объехала всю Латвию с более чем 40 концертами, представляя публике свою программу «Полночь в Париже». Кроме того, в 2013-14 годах она выступила в нетипичном образе в программе Romani Rat («Цыганская ночь»), собрав на сцене профессиональных музыкантов из пяти разных стран.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное