Певица из Резекне пробилась на польское шоу «Голос»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Впервые в истории музыкального конкурса The Voice of Poland Латвийская певица сумела пройти отбор и попасть в основной список участников. В прошлую субботу, 23 сентября, зрители Польского телевидения могли насладиться пением латвийской певицы Елены Матуле, которая с огоньком исполнила хит Bang Bang Арианы Гранде, Джесси Джей и Ники Минаж.

 

Уже на первом припеве члены жюри пустились в пляс. После исполнения обязательной композиции жюри поинтересовалось у Елены, что ей нравится петь. Узнав, что это песня рок-группы AC/DC «Highway to hell», певицу попросили исполнить и ее.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Музыканты тут же отозвались на призыв Елены и сыграли нужную мелодию, а Елена присоединилась к вокальной партии. Это импровизация произвела настолько сильное впечатление на жюри, что популярный польский рок-музыкант Михал Шпак бросился на колени перед Еленой, прося присоединиться к его команде. Но певица отдала предпочтение участникам польской группы Afromental Томсону и Барону.

«Я впервые участвовала в шоу такого масштаба и была очень взволнована. Спела не так хорошо, как хотелось бы. Но это был хороший урок: поняла, что мое волнение может стать сильнее навыков, и мне надо учиться его контролироваться. Справляться с эмоциями – это важная часть артиста», - рассказала Елена.

Участие Елены в The Voice of Poland началось в июне с пре-кастиногов, в которых состязались около 10 тыс. человек. Из них для участия в финальном отборе были выбраны 100, включая Елену.

Следующий этап конкурса – «битвы», где участники будут петь в дуэтах, но лишь по одному его участнику смогут пройти дальше. Трансляция «битв» ожидается в октябре.

Елена Матуле родилась в Резекне, где училась в польской школе, поскольку является полячкой по материнской линии. С детства она часто бывала в Польше и хорошо знает язык. Музыкой она занимается с раннего детства. В прошлом году стала финалисткой конкурса «Голос Балтии», где соревновались вокалисты из Латвии, Литвы и Эстонии. Узнав же об отборе на шоу The Voice of Poland, певица, долго не думая, отправилась покорять Варшаву.

Сейчас в Польше показывают восьмой сезон The Voice of Poland.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное