Певица и пианистка Катрина Гупало продала дом детства и выпустила музыкальный альбом #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Искусство требует жертв» — давно известная истина получила неожиданное продолжение, когда выяснилось, что для издания своего нового альбома на музыку выдающегося латвийского композитора Иманта Калниньша 7 skumjas zvaigznes («7 звезд грусти») Катрина Гупало продала дом!

Увы, времена для деятелей латвийской эстрады и вообще искусства из-за пандемии действительно тяжелые — концертов нет, многие ушли в сферу записи. В частности, на ежегодный конкурс песни года «Золотой микрофон», который проводится в Латвии уже почти полвека, впервые подано рекордное количество альбомов — 171 (в предыдущем году — 116). Думается, новый альбом Катрины Гупало может смело претендовать на приз в будущем году, поскольку есть за что.

В новое издание включены пятнадцать песен Иманта Калниньша, известного как своими симфоническими сочинениями, так и целым созвездием шлягеров для эстрады. Три из представленных сейчас песен — на английском языке, перевод сделал Ояр Эрик Калниньш (между прочим, известный политик, в прошлом — посол Латвии в США). Наряду с альбомом опубликован также снятый в Америке хореографом Габией Бириней видеоклип к песне Take It or Leave It.

Все композиции исполняет Катрина Гупало (вокал и фортепиано) в своей аранжировке. Кстати, иллюстрации для обложки альбома сделала мама исполнительницы — Вера Паукша.

«Сейчас все концерты перенесены на неопределенное время и, чтобы альбом «7 звезд грусти» мог появиться на свет, я продала дом своего детства в поселке Дикли, — рассказала Катрина. — И ни на миг об этом не пожалела, поскольку я убеждена, что эта музыка принесет слушателям радость, вдохновение и любовь в тяжелое время пандемии».

Альбом в формате золотого CD в ограниченном количестве возможно заказать на домашней странице Катрины Гупало в Интернете. Альбом доступен также на всех сервисах-платформах подключения музыки, в том числе на Spotify.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное