Жизнь сегодня

В студии главный редактор журнала SNOB Сергей Николаевич

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии певица Амината

Певица Амината: после «Голоса» – больше никаких конкурсов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Российское шоу «Голос» станет последним конкурсом, в котором в ближайшее время планирует принять участие латвийская певица Амината, заявила она в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7. Такое решение певица объясняет желанием сконцентрироваться на творческой карьере.

Перед выступлением на «Голосе» Амината волновалась больше, чем перед «Евровидением». И собственное исполнение, призналась она после просмотра ролика с выступления, ей не понравилось.

«Было жуткое волнение. И еще мне перед выступлением очень даже жали туфли. Я даже думала: блин, может, снять их и босиком пойти? Ноги потом очень болели», - призналась Амината.

Она рассказала, что на сцене «Голоса» чувствовала себя очень неуверенно, а во время репетиций пела гораздо лучше.

«На «Евровидении» было много репетиций, я успела привыкнуть к сцене и все было расписано до секунды. Тут такого не было. И еще эти туфли…», - с улыбкой рассказывает Амината.

«Мне повезло», - не скрывает Амината, - «Я хотела к Полине [Гагариной] и попала именно к ней. Именно потому я и выбрала ее песню, а потом работала с педагогом по вокалу, чтобы мне поставили дикцию. Жаль, спела хуже, чем могла».

На вопрос, почему она решила принять участие в шоу «Голос», Амината отвечает – вдохновили успехи Бусулиса. Но не только.

«Меня в какой-то момент все начали уговаривать, чтобы приняла участие. Сайт присылали, где нужно было регистрироваться. Я долго не могла решиться, а потом подумала: не попробую, буду жалеть», - рассказала Амината.

А вот участвовать в «Евровидении» она больше не хочет.

«В «Голосе» отучаствую – и на этом все. Надо музыкой заниматься, над голосом работать, писать… Да, конкурсы помогают, придают известность, открывают возможности для выхода на новый рынок. Но чтобы было, что слушать, нужно и писать что-то. А участвуя в конкурсах времени на это нет», - сказала Амината.

Кстати, 13 октября в концертном зале «Палладиум» состоится сольный концерт Аминаты, приуроченный к выпуску ее нового альбома Red Moon. «Мы готовимся. Будет очень весело», - пообещала Амината.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное