Певец Интар Бусулис считает шоу «Голос» своим новым шансом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Многие в Латвии, узнав об участии и без того популярного латвийского певца Интара Бусулиса в российском музыкальном шоу «Голос», были удивлены: чего ему еще не хватает – неужели мастерства? Да, в том числе, признал Бусулис в утренней программе Службы новостей ЛТВ7. 

Состоявшийся артист, уже получивший признание публики, вдруг оказывается на конкурсе начинающих исполнителей – не часто встречающееся явление. Вызов для самого себя, возможность напомнить о себе, желание завоевать российскую аудиторию, а также научиться чему-то новому – все эти побудительные причины, названные тележурналистами навскидку, Бусулис назвал верными.

«Я хотел узнать, каков российский народ, показать, что он мне близок, а еще – ощутить душевный подъем и волнение, обращаясь к новым слушателям, – пояснил он. – Нет, тут, в Латвии, тоже все прекрасно! Тут еще можно работать и работать. Просто я бывал уже на всяких конкурсах, и вот пошел и принял участие в еще одном».

А «Голос» является серьезным конкурсом: там жесткий отбор, бешеная конкуренция, и борьба идет нешуточная, говорит артист. Сам он заявку не подавал – это сделали его российские друзья, выпросив у него без лишних объяснений несколько записей выступлений в формате МР3 и послав на рассмотрение отборочного жюри.

«Я так – о! – приходит повестка, – смеется певец. – Друзья подстроили? Ну, спасибо им!»

Бусулис считает российскую публику очень отзывчивой – его пробное выступление на шоу вызвало самый горячий прием. Популярный певец Леонид Агутин вызвался быть его музыкальным наставником. По убеждению Интара, сотрудничество с Агутиным будет плодотворным: это и передача каких-то навыков, и равноценное партнерство.

«Я думаю, мне еще учиться, учиться и учиться, – самокритично сказал он. – И Агутин, во-первых, старше и опытнее, а у старших всегда можно чему-нибудь научиться. И он очень хороший музыкант. Кроме того, наши стили и вкусы, наше музыкальное мышление совпадают. Да, мы немного знакомы были и раньше, но в «Голосе» всё было по-честному: Леонид не знал, что я участвую (хотя мне было известно, что он будет в жюри). Не исключено, впрочем, что он мой голос мог узнать».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное