Первый день фестиваля Lampa: собралось почти 10 тысяч человек (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Пятый фестиваль разговорного жанра Lampa в этом году проходит в Цесисе, и его тема — «Смелость». Накануне, 28 июня, состоялось порядка 200 мероприятий, в том числе с участием известных общественных деятелей и политиков. Послушать беседы о смелости и ее роли в жизни каждого в парк Цесисского замка пришло почти 10 тысяч человек, сообщают организаторы.

Особый интерес вызвала дискуссия «ЕС — меньше или больше?» с участием новоизбранного президента Латвии Эгила Левитса и премьер-министра Кришьяниса Кариньша, сообщают организаторы.

Впервые в истории фестиваля первый день завершился «диско политиков»: вживаясь в роль диджеев, политики пытались «завести», побудить танцевать всю аудиторию в парке.

В субботу 29 июня фестиваль Lampa продолжится разговорами в разных возрастных группах  и разных направлениях, но сегодня публика также с нетерпением ожидает знаменитой «Прожарки политиков» (Politiķu cepiens). Отдельная программа «Короткое замыкание» (Īssavienojums) предусмотрена для молодежи, есть и MiniLAMPA для самых младших гостей фестиваля.

Вход свободный. Чтобы желающим был проще добраться в Цесис, предприятие Pasažieru vilciens организовало дополнительные рейсы поездов Рига — Цесис — Рига.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще