Первым делом дизайн местности, мода — потом #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На первом этаже Латвийской академии художеств (ЛАХ) проходит смотр работ студентов отделения дизайна. Позади смотры работ молодых скульпторов и мастеров по текстилю, а в четверг здесь откроется смотр начинающих живописцев.

Вот так (см.фото), по мнению молодого дизайнера Марека Коношонока, может выглядеть среднестатистический уголок Риги уже сегодня. И еще много вариантов от десятков учащихся, среди которых преобладают девушки — Санта Филипсоне, Ангелина Семенова, Екатерина Козлова, Дина Дрейбе, Лаура Калниня, Паула Букейко, Линда Лиебе.

Но есть и Харий Вуценс, Винцент Ллойдл, а 25-летний Янис Червинский из Алсвики (парень с инвалидностью) делится впечатлениями о Португалии, в которой он побывал в рамках программы по обмену студентов Erasmus.

Функциональный дизайн, дизайн местности, дизайн по металлу и мода — четыре ответвления отделения дизайна ЛАХ, на котором преподают известный скульптор Кирилл Пантелеев, «возмутитель спокойствия» Кристиан Бректе, бывший ректор академии Янис Андрейс Осис, новатор-«восьмидесятник» Олег Тиллбергс и многие другие.

Менее всего сейчас представлена мода, но есть уважительная причина. Многие студенты до 11 мая  участвуют в выставке Fashion communication, открывшейся в галерее при Литовской академии художеств в Вильнюсе, которая так и называется — Akademija. Но они вернутся и 6 июня в альма-матер и проведут традиционный показ мод, приуроченный к 25-летию преподавания искусства моды на отделении дизайна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное