Паулс сказал, скоро будет весело — у него новый проект! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из источника, заслуживающего абсолютное доверие, Rus.lsm.lv узнал, что после небольшой паузы, случившейся после его январского 85-летия, Раймонд Паулс приступил к новой работе. В телефонном разговоре Маэстро подтвердил: «Да, работаем!».

Rus.lsm.lv сообщил, что есть такая информация - Раймонд Волдемарович готовит какой-то новый проект в Рижском русском театре им. М.Чехова. Вроде как концерт.

«Да, это правда», - ответил господин Паулс. – «Только репетиций серьезных еще не было и все это намечено только на август. Тогда, надеюсь, вся эта неприятность с пандемией завершится. Но уже известно, что это будет моя музыка из четырех спектаклей, которые шли на сцене нашего Русского театра – «Сестра Керри», «Ночи Кабирии», «Одесса, город колдовской», «Привидение из Кентервиля». Вероника Плотникова будет петь и другие...».

Кстати, скажем по секрету: госпожа Плотникова эту замечательную новость Rus.lsm.lv и сообщила...

Был еще один великолепный спектакль Маэстро на сцене рижского Русского театра - о юной поэтессе Аустре Скуине, которая написала несколько пронзительных десятков стихотворений и в юности утопилась в Даугаве...

«Но мелодий из этого спектакля не будет... Почему, спрашиваешь?», - и тут Раймонд Волдемарович с еле заметной, неизменной иронией и неподражаемой интонацией ответил: «Сегодня вокруг и так много смертей в жизни, зачем еще и в театре? Так что ждем - скоро будет весна, лето. Скоро будет весело!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное