Паулс отмечает день рождения, притормаживать он не собирается #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Маэстро отмечает 12 января свой день рождения - как всегда концертом! С привычным ему юмором он сказал Rus.lsm.lv: «Ну, мне всего 83 года, это разве цифра? Другое дело, что у нашей страны в прошлом году было целых сто лет - вот это да, это стоит праздновать, а я человек скромный...».

Великий Паулс уже неоднократно за последние десять лет говорил, что понемногу будет сворачивать концертную деятельность. «Надо притормаживать, пока не поздно...», - говорит Раймонд Волдемарович. Но играет в полную силу. И часто.

Свой день рождения он отмечает в Риге, в музыкальном доме «Дайле» на Кришьяна Барона (не путать с театром «Дайлес» на Бривибас). Вместе с ним на сцену выйдет молодой певец Даумант Калниньш, с которым перед концертом отведает привычную чашечку кофе - и зазвучит джаз! Музыкантов сопроводит оркестр под управлением Каспара Адамсонса.

В это же время будет и концерт в историческом зале «Дзинтари», где будет играть (правда, уже без Маэстро) биг-бэнд Латвийского радио, молодая вокалистка Кристине Праулиня, группа Radio Trio и вокальная группа Framest. Прозвучит самая знаменитая музыка Маэстро - из кинофильмов «Подарок для одинокой женщины», «Депрессия», «Жернова судьбы» и, конечно же, из «Долгой дороги в дюнах».

С днем рождения Маэстро! Крепкого здоровья и творческого долголетия!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное