Памяти продюсера Эльвиры Эрлецкой #kultura1kb 

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Как сообщили Rus.lsm.lv близкие покойной, 22 августа вечером после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни латвийский продюсер эстрадных проектов и шоу Эльвира Эрлецка. Похороны, скорее всего, состоятся в ее родном городе - Лиепае.

Эльвира была воистину «женщиной-карнавалом». Некоторые в светской тусовке Риги ее так и называли. И никому другому это высокое звание не подходило, как ей. Ни одно важное светское мероприятие, происходившее в последние двадцать лет, не обходилось без ее присутствия, без ее шляпок (их у нее в квартире на Стабу был целый шкаф!) и урагана веселых эмоций. 

Начинала Эльвира Эрлецка в Лиепае, в девяностые годы была владелицей фирмы по изготовлению хлебобулочных изделий. После переезда в Ригу в середине девяностых стала продюсером проектов известной группы A-Europa, затем долгое время была продюсером осевшего в Латвии итальянского певца Роберто Мелони, а также группы «Пираты» (с участием Мелони и других), которая дважды под руководством «главной пиратки» Эльвиры выступала на международном «Евровидении».

В последние годы она еще и успела получить высшее образование, изучить дело, касающееся недвижимости и гостиничного бизнеса. Она была одержима зачастую нереальными планами, многие из которых, впрочем, реализовывались в жизнь.

Увы, мало кто знал, что последние четыре года в корне изменили жизнь Эльвиры - у нее была диагностирована тяжелая болезнь. В конце концов, более года назад врачи в Латвии сказали, что болезнь неизлечима, но специальный фонд собрал деньги на ее лечение в Израиле, что позволило продлить жизнь. Из Израиля Эльвира вернулась в родную Латвию и продолжила борьбу за жизнь.

Одними из ее последних слов были такие: «Я всех очень люблю! Если я кому-то невольно сделала что-то дурное, простите меня! Всех люблю!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное