«Отражение» и «Импровизация» Нугзара Паксадзе #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Нынешний год для замечательного грузинского художника Нугзара Паксадзе юбилейный — ему исполняется 65 лет. По такому случаю в Tattoo Art Gallery (Стабу, 44) он открыл свою персональную выставку «Импровизация».

Это уже вторая выставка Нугзара за эту неделю — первую, совместную с ученицей Натальей Байдук («Отражение») он открыл в юрмальском Доме художника в Булдури (Муйжас, 6).

«Нугзар — художник из Грузии, но живет в Латвии уже очень много лет, — сказала директор Tattoo Art Gallery Евгения Путилина. — Мы видим мир, окружающий нас, ярким, красочным, живописным. Таким, каким видит его Нугзар, который дарит яркие эмоции и хорошее настроение».

«Я не думаю, а живу! — темпераментно воскликнул Нугзар, открывая свою выставку Tattoo Art Gallery. — И импровизирую, посещая живописные и отдаленные уголки Латвии, запечатлевая их и своих друзей на холсте!»

Нугзар Паксадзе родился 20 мая 1953 года в Кобулети, в Грузии. В 1976 году окончил отделение живописи Батумского художественного университета. С 1982 года — в Латвии. Активно участвует в выставках и пленэрах художников. На его счету уже несколько персональных выставок в Латвии, а также участие в экспозициях на Украине, в Польше, Румынии, Чехии. Работы художника находятся также в частных коллекциях в Австралии, Германии, Швеции, Румынии, на Украине, в России, Эстонии, Литве, Латвии, Польше и Грузии.

Юрмальская выставка открыта до 24 марта, рижская — до 2 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное